Форум. Все для S.T.A.L.K.E.R. Форумные игры, обсуждение игры / Информационно-развлекательный портал постапокалиптической тематики

Мини-профиль
Приветствуем, гость!
-Приветствую тебя, гость!
Если ты здесь впервой, то зарегистрируйся. А если уже бывал здесь, то входи, не стесняйся!

Связь

Форум

Статистика Форума
Лучшие пользователи
Уважаемые пользователи
Последние ответы

Страница 11 из 22«129101112132122»
Форум. Все для S.T.A.L.K.E.R. Форумные игры, обсуждение игры » Другие темы » Бар "Неудержимый" » "Оружейная комната" (Поговорим об оружии)
"Оружейная комната"
Фафнир
Дата: Четверг, 31.05.2012, 10:41 | Сообщение # 151
"Графоман" сайта

Награды: 8
Прут, я подостыл, и могу тебе сказать, что денег бы хватило бы на всё если бы не воровали, ну или воровали но не так, на вооружение армии каждый год выделяется триллион рублей, мне кажется что этого достаточно чтобы поменять устаревшую семдесятчетвёрку на ак-12

Свобода-это осознанная необходимость.Спиноза
ID: 5448
Прут
Дата: Четверг, 31.05.2012, 11:13 | Сообщение # 152
Снайпер

Награды: 40
Знахарь, ну направляющие типа пикатини нужны типа для работы в тылу "врага" (стран блока нато). Наши ведь часто думают о войне с ними.
ШиЗ, а я чет как не странно впервые это сравнение увидел, конечно выпал я на некоторых моментах)

ID: 5200
Rick_Pointner
Дата: Четверг, 31.05.2012, 15:07 | Сообщение # 153
Сталкер

Награды: 1
Прут насчет слов патриотизма когда ты говорил о выборе между G-36 или АК. Мне все равно что говорят там фанатики но на мой взгляд оружие хорошо только в том случаи, когда ты о нем хорошо заботишься такое оружие никогда не подведет, ну а если наоборот то тогда оно просто развалится у тебя на руках...

Но все же я не считаю что АК может тягаться с оружием нового поколения. Ведь не стоит забывать что его конструкция дубовая и дешевая и сильно устаревшая (да и если смотреть трезво на черном рынке этого добра хватит еще не на одну войну, а я уже и не говорю про Китай, который до сих пор что то колдует над нашими АК47).

Но оружие Немецкой сборки до сих пор является самым лучшем хотя и не каждый может себе позволить держать хотя бы один ствол их работы. Иначе к примеру почему все так любят Маузеры или Люгер-Парабеллум P08?
В любом случае врятли в нашей армии вообще появится хорошее иностранное оружие т.к у нас этих калашей до распада СССР еще тонны остались...
ID: 6542
Прут
Дата: Пятница, 01.06.2012, 09:40 | Сообщение # 154
Снайпер

Rick_Pointner, полностью с тобой согласен. Уход за оружием прежде всего)

Знахарь
Дата: Пятница, 01.06.2012, 14:36 | Сообщение # 155
Сталкер

Награды: 4
Прут, Я понимаю но можно ли на него без смены направляющих поставить гп30 обувка и ПСО 1?

Добавлено (01.06.2012, 14:36)
---------------------------------------------
И Прут это кто чаще об этом думает мы (СНГ) или они (НАТО)А про грузию я ваще молчУ!

Прицела крест, последний где-то вдох.
И пуля вылетает приговором.
В конце пути ее, пока не крашен лоб
Кроваво-красным брызжущим колором.

И нет спасенья, скорость велика.
Ведь пуля не стрела, да и не финка.
Там в далеке смеется голова,
Не зная об итогах поединка.

Бронежилет – насмешка над судьбой,
Когда ваш лоб крестом пометил снайпер,
И смерть застыла черепной дырой.
Мгновенья жизни ускользают безвозвратн

ID: 7374
Прут
Дата: Пятница, 01.06.2012, 23:37 | Сообщение # 156
Снайпер

Знахарь, а у него там уже установленные напрявляющие. Так что менять ничего ненадо) Если что, то у нас все подствольники и прицелы унифицированы. В нато тож самое... У нас планка типа "Ласточкин хвост", а у них - Пикатини

Варяг
Дата: Суббота, 09.06.2012, 17:58 | Сообщение # 157
Сталкер

Награды: 7

Калибр: 9мм (9x39 СП-5, СП-6)
Механизм: автоматический, газоотводный, запирание поворотом затвора.
Длина: 894 мм
Длина ствола: 200 мм
Вес без прицела и патронов: 2,6 кг , с патронами и прицелом ПСО-1 3.41 кг
Магазин: коробчатый отъемный на 10 или 20 патронов

ВСС (Винтовка Снайперская Специальная) "Винторез"создавалась для проведения специальных операций, требующих малошумного оружия.Винтовка разработана в ЦНИИ ТочногоМашиностроения (ЦНИИТОЧМАШ) в городеКлимовске под руководством Петра Сердюкова.Вместе с винтовкой разрабатывались также испециальные боеприпасы с дозвуковой скоростьюпули, способные надежно поражать цели надальностях до 400 метров. Такимибоеприпасами стали патроны 9х39мм СП-5 (с обычной пулей) и СП-6 (с бронебойной пулей),созданные на базе гильзы патрона 7.62х39 обр1943 года. Начальная скорость пуль патроновСП-5 и СП-6 - около 280 м/с, масса пуль - около 16грамм. На вооружении ВСС состоит с конца 1980хгодов. Винтовка ВСС широко и успешноиспользуется различными подразделениямиспециального назначения в силовыхструктурах России, в том числе и в Чечне.

Небольшой вес и длина 89,4 см ради стрельбы до 400 м с помощью патронов 9x39
я думаю это того стоит

Сообщение изменил Зßξρớбờй - Понедельник, 11.06.2012, 09:51

ID: 6991
Прут
Дата: Воскресенье, 10.06.2012, 22:35 | Сообщение # 158
Снайпер

Да блин, вы русский язык понимаете?! Тут бл* свое мнение а не копирование с википедии! Чё же это получается то а?!

Деревня=
Дата: Понедельник, 11.06.2012, 05:58 | Сообщение # 159
-----==Freeman==-----

Награды: 28
Прут, чё с него возьмёшь, приходит, чё-то в баре пишет, анекдоты для себя же тожд пишет....
ID: 6531
Варяг
Дата: Понедельник, 11.06.2012, 09:18 | Сообщение # 160
Сталкер

Награды: 7
Прут, забыл

ID: 6991
Rick_Pointner
Дата: Вторник, 12.06.2012, 19:00 | Сообщение # 161
Сталкер

Вы все время говорите о винтовках. А как насчет того чтобы поднять тему о пистолетах пулеметах?

К примеру почему бы не начать с запада а именно с Америки. Все наверняка слышали про знаменитый из мафии Автомат (хотя на самом то деле это пистолет пулемет т.к использует пистолетный патрон 0.45) Томпсона? Так вот в свое время в Америки быстро поставил на массовое производство дешевого и простого аналога названного Пистолет Пулемет M3 а потом и его улучшенная версия M3A1. За свою форму он получил название "Жирное оружие" или "Шприц" т.к постоянно нуждался в смазке и напоминал всем Шприц-масленку. Уникальное в нем было лишь то что он был до безобразия прост и мог собираться на коленке под любой патрон но сильный недостаток конечно же примитивная конструкция. По своим характеристикам он даже хуже чем Британский ПП "Стен" (STEN) с которого и был скопирован...

А для общей картины сравнения вот вам фотография ПП Стен

Прут
Дата: Среда, 13.06.2012, 10:42 | Сообщение # 162
Снайпер

Ну незнаю... По мне так все американское оружие под питолетный патрон (кроме М1911) полное говно! Единственное мне изделия Гаранда приглянулись. Карабин М1 под усиленный пистолетный, автоматический карабин М2, и наконец всем хорошо известная винтовка Гаранда М1, та самая у которой пустая обоима вылетает со звонким щелчком... Хотя если бы не Макартур (тот самый козёл, который сказал что нужно новое оружие, а не новый патрон... ведь Гаранд сначало сделал её по японский 6,5 вродь), винтовка была бы просто великолепной. Но начиная с М14 все дальнейшие образцы нарезного оружия становились все хуже и хуже... Терь всем ясно почему американцы хотели принять на вооружение НК416/417, и ХМ8..
Про пистолет-пулемёты второй мировой скажу свое мнение: СССР и Германия были на первом месте по технологичности своих образцов, но только СССР мог гордиться своим оружием по надежности) У немцев в войне был кризис, чаще МР40 (он то и отличается технологичностью) делали качественно, а следовательно и надежность была высока, но количество было невилоко.. Позднее они стали понимать, что в их положении надо было отходить от принципа "Не количество, а качество". В СССР подобных проблем небыло, работали все, материалы и ресурсы были в достатке, совершенно любой завод мог производить оружие, т.к. применялись в основном сварка и заклепочное соединение... Вот, вроде и всё)

Rick_Pointner
Дата: Среда, 13.06.2012, 12:01 | Сообщение # 163
Сталкер

Я помню в какой то передаче рассказывалось что кто то из наших разрабатывал пистолет пулемет под патрон 7.62х30 Наган. Рабочий прототип показал себя отлично тем более что удалось приспособить револьверные гильзы к автоматическому оружию без каких либо изменений. Но к сожалению от данной идеи отказали и прототип так и остался в музее техники. Жаль я не знаю как он называется.

Хотя что говорить об американском оружии. То оно было не плохим до определенного времени. К примеру тот же Топсон был удачно продуман хотя и дорог оказался да и патрон 0.45 плохо подходит под пистолет пулемет.
Прут
Дата: Среда, 13.06.2012, 17:12 | Сообщение # 164
Снайпер

Rick_Pointner, о, так ты бы спросил у меня) Этот пп разработал Токарев, да-да тот самый, что и сделал ТТ. Пистолет-пулемет Токарева (ППТ), вообще это переработанный Автомат Федорова. Особенность упомянутого пп в том, что запасной магазин расположен в прикладе заместо пенала-принадлежности.
Про томпсон... Чесно скажу, был маленьким, автомат мне нравился, но блин мало того что он дорог, так ещё и ненадежный, стрелять очередями с него ваще нереально, это в фильмах и играх он крутой, а так то затвор у него тяжеленный, херачет так, что до выстрела ствол на дюйм бросает вниз, а отдача тянет его вверх... Так вот, очередью стреляй, тока он выпрыгивать из рук будет.
А почему ты так патрон "0.45" называешь?

Rick_Pointner
Дата: Пятница, 15.06.2012, 10:18 | Сообщение # 165
Сталкер

Прут, просто так привык. Хотя многие забивают на ноль вообще а иногда и про точку. Можно конечно и в метрической системе назвать калибр 11,43×23 мм но это не особо то важно...

Сообщение изменил Rick_Pointner - Пятница, 15.06.2012, 10:18
Форум. Все для S.T.A.L.K.E.R. Форумные игры, обсуждение игры » Другие темы » Бар "Неудержимый" » "Оружейная комната" (Поговорим об оружии)
Страница 11 из 22«129101112132122»
Поиск:

Друиды очень внимательно относятся к экологии. Они всегда выбрасывают пластик в одну корзину,
а существ противника – в другую.

Все материалы из игры, использованные для сайта принадлежат Blizzard Entertainment.
Stalker: Shadow of Chernobyl · Stalker: Clear Sky · Stalker: Call of Pripyat · Stalker 2 · Hearthstone · Fallout 3/NV · Fallout 4
2010-2017 | Хостинг от uCoz | Powered by Math_Thunderpick and Alive

Яндекс.Метрика Тиц и pr сайта
Хостинг от uCoz